Отзывы туристов

Турист Ирина Гура (380673226063)
Апрель 2019 (семья с детьми, 3 человека)

В Стамбуле не первый раз, давно мечтала заказать индивидуальную экскурсию вместе с семьёй и без толп и очередей насладиться городом. Заказала экскурсии с господином Халитом Гафаром на два дня. Город воспринимается совершенно по другому, не надо стоять в очереди в кассу, Халит подсказал где имеется купить музейную карту без очереди и со скидками на неделю. Люди с картами также стоят в очереди минут по 40 в Топкапы, Долмабаче, Айа София, но будучи лицензированным гидом министерства туризма Халит легко и непринужденно провел нас по всем музеям и дворцам. Фактически, мы за два дня посмотрели те достопримечательности, на которые люди тратят неделю.

Особая благодарность по поводу наполнения экскурсий, это было интересно мне, маме и ребенку, а главное весело. Это не заученные факты, которые тарабанят гиды, не влюбленные в свое дело. Я много читала об истории Стамбула, но я сейчас узнала от Халита много нового, того, что в сухих брошюрах не написано.

А ещё приятным моментом является то, что вы идете в вашем ритме, а не скачаете галопом за группой, когда ребенок и мама через час теряют интерес к происходящему. Нет, здесь мы чайку попили у друга Халита, здесь в парке посидели, и это создаёт впечатление семейной прогулки, все для души! Тут Халит знает как на трамвае быстрее подъехать, на такси пробки, тут вообще фоникулером, так быстрее. А главное, вам не надо держать в голове время работы музеев, выходные, время молитв, когда закрыт доступ, и т. д. Вы отдыхаете, за вас это сделает господин Халит.

Приятно также было то, что на оставшиеся 3 дня нам расписали программу прибывания, снабдили маршрутами, графиком работы музеев, карта музейная у нас была, и мы отлично провели время.

И по возвращению домой нас ждал приятный сюрприз, Халит нам прислал цветные PDF буклеты о тех местах, где мы были, и которыми интересовались.

Халит, огромное вам за все спасибо! Много езжу, есть с чем сравнивать, вы, правда, удивительный человек!

Заказанные услуги:

Старый город. История двух цивилизаций